Consiglio Scientifico

MEMBRO ENTE RAPPRESENTATO
Davide Dardari UdR Bologna
Daniele Modotto UdR Brescia
Daniele Giusto UdR Cagliari
Luigi Boccia UdR Calabria
Raffaele Solimene UdR Campania – Luigi Vanvitelli
Luca Venturino UdR Cassino
Laura Galluccio UdR Catania
Velio Tralli UdR Ferrara
Alessandro Piva UdR Firenze
Carlo Regazzoni UdR Genova
Fortunato Santucci UdR L’Aquila
Paola Pierleoni UdR Marche
Tommaso Isernia UdR Mediterranea di Reggio Calabria
Giorgio Vitetta UdR Modena e Reggio
Giuseppe Scarpa UdR Napoli “Federico II”
Stefano Perna UdR Napoli “Parthenope”
Andrea Zanella UdR Padova
Giovanni Garbo UdR Palermo
Gianluigi Ferrari UdR Parma
Pietro Savazzi UdR Pavia
Mauro Femminella UdR Perugia
Cosimo Anglano UdR Piemonte Orientale
Marco Moretti UdR Pisa
Antonella D’Orazio UdR Politecnico di Bari
Pierpaolo Boffi UdR Politecnico di Milano
Vittorio Curri UdR Politecnico di Torino
Fabrizio Frezza UdR Roma “La Sapienza”
Giuseppe Bianchi UdR Roma “Tor Vergata”
Marco Carli UdR Roma “Tre”
Luciano Tarricone UdR Salento
Flaminio Ferrara UdR Salerno
Luca Valcarenghi UdR Scuola Superiore Sant’Anna                      
Giovanni Giambene UdR Siena
Michele Garetto UdR Torino 
Paolo Rocca UdR Trento
Giulia Buttazzoni UdR Trieste
Michele Midrio UdR Udine
Barbara Masini Mavì IEIIT CNR
Samuele Del Bianco IFAC CNR
Loreto Pescosolido IIT/ISTI CNR
Carmine Serio IMAA CNR
Luca Caviglione IMATI CNR
Romeo Bernini IREA CNR
Luca Schenato IRPI CNR
Stefano Dietrich ISAC CNR
Franco Davoli Laboratorio Nazionale di Reti Intelligenti e Sicure
Luigi Paura Laboratorio Nazionale di Comunicazioni Multimediali
Antonella Bogoni Laboratorio Nazionale di Reti e Tecnologie Fotoniche
Marco Martorella Laboratorio Nazionale di Radar e Sistemi di Sorveglianza
Cristian Antonelli Laboratorio Nazionale di Fibre Ottiche Avanzate per Fotonica
Roberto Verdone Laboratorio Nazionale di Comunicazioni Wireless

 

Vice-Presidente: Prof. Luigi Paura

Membri della Giunta: Prof. Gianluigi Ferrari, Prof. Daniele Giusto, Prof. Paolo Rocca, Prof. Raffaele Solamene